Сотрудники СОБР показали участникам акции «Студенческий десант» как работает штурмовая группа

23 января 2015 - 14:15

Обширную ознакомительную программу подготовили для участников общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД по Коми. Сначала ребятам кратко поведали историю создания СОБРа, в том числе и печальные страницы истории отряда. Речь о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Им посвящен специальный стенд.

После этого спецназовцы показали студентам Сыктывкарского государственного университета и учащимся подшефной общеобразовательной школы № 26 г.Сыктывкара несколько боевых приемов борьбы. Чтобы ребята лучше запомнили урок, сотрудники полиции предложили попрактиковаться. Смельчаки, среди которых оказались не только мальчишки, но и девчонки, вышли на мат и, четко повторяя движения спецназа, уложили соперника, как говорится, на лопатки…

Далее сотрудники спецназа показали участникам акции работу штурмовой группы: «боевая тройка», прикрываясь огромным металлическим щитом, медленно продвигается вперед, тщательно осматривая территорию. Каждый в этой связке – на чеку и готов отразить возможное нападение.

И вновь самым смелым и отважным участникам десанта было предложено самим побывать в роли сотрудников штурмовой группы. Все, как у профессионалов, – тяжелый бронежилет, шлем, щит, оружие. Несмотря на то, что обмундирование оказалось нелегким, ребята справились с заданием.

Также участникам акции было продемонстрировано оружие, которое находится на вооружении спецотряда полиции: пистолеты, гранатометы, автоматы, снайперские винтовки и многое другое. Сначала сотрудники СОБР МВД по РК рассказали об оружии, а потом разрешили подержать его в руках и даже сфотографироваться с ним на память.

Система Orphus

Отправить комментарий