Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов возводимых в Сыктывкаре

6 октября 2015 - 17:28

Руководитель Республики Коми побывал на строительных площадках в местечке Кочпон-Чит и улице Ярославской.

Как заверил директор компании-подрядчика, два дома по улице Ярославской будут сданы в срок - к 25 ноября 2015 года. Готовность в настоящее время - 65-70%. Выполнено большинство работ по возведению стен. По мере готовности этажей проводится утепление полов, монтаж сетей, установка перегородок и их оштукатуривание. Строительные материалы, необходимые для завершения работ, закуплены.

«От срока не отходим. Дали слово сдать к 25 ноября - держите, это принципиально. Да, понимаю, что есть определённые трудности, но люди, должны знать что те, кто сможет справиться со сложностями и выполнить свои обязательства в срок, могут рассчитывать на нормальную работу в будущем», - отметил Сергей Гапликов.

Ситуация в микрорайоне Кочпон-Чит остаётся напряжённой. В 2015 году предполагалось переселить 194 семьи в квартиры шести строящихся в настоящее время домах. По информации администрации Сыктывкара, некоторые люди отказываются переселяться, мотивируя это заниженной площадью предоставляемых квартир и недочётами, допущенными при строительстве.

Временно исполняющий обязанности Главы республики также дал поручение о переходе на индивидуальную работу с людьми.

«Учитывая негатив, что возник при решении этого вопроса, что сроки предоставления нормального жилья передвигаются, что существуют проблемы и недочёты в квартирах, которые им предлагают, можно и нужно понять эмоциональное состояние людей, которые живут сегодня в аварийных домах. Это принципиальный момент - работайте с каждым индивидуально: разговаривайте, вникайте в сложности, помогайте в решении дополнительных вопросов. Власть должна быть в служении народу, а не наоборот», - обозначил позицию С.Гапликов.

Система Orphus

Отправить комментарий