Стартует конкурс детского рисунка «Вода ошибок не прощает!»

14 апреля 2014 - 19:06

В столице Коми объявляется о старте ежегодного городского конкурса детского рисунка «Вода ошибок не прощает!», организатором которого является управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара.

К участию приглашаются дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования и культуры, а также отдельные авторы в возрасте до 17 лет.

Работы могут быть выполнены на листе формата А4 и А3.

Оцениваться работы будут по двум номинациям:
- рисунки, выполненные в традиционной манере, с использованием различных техник и материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь и др.);
- рисунки, выполненные с использованием компьютерной графики,— дополнительно представляются на CD- или DVD-дисках в популярных графических форматах (jpg, bmp). При использовании в рисунке импортированных изображений обязательно указать ссылку на автора или электронный ресурс.

Для каждой возрастной группы в каждой номинации устанавливаются три победителя (1, 2, 3 место), мастерство которых будут определять по таким критериям, как соответствие теме и задачам конкурса, качество исполнения, воспитательная ценность, оригинальность идеи, наличие слогана (короткой, емкой, запоминающейся фразы или словосочетания) на фоне рисунка.

В срок до 19 мая работы принимаются в управление по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 417 (тел. для справок: 24-33-45).

По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на выставке детских рисунков в учреждении, имеющем выставочные залы. На постоянной основе выставка будет находиться по ул. Космонавтов, д. 10 в помещении курсов гражданской обороны управления по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара.

Система Orphus

Отправить комментарий