В Сыктывкаре откроется выставка о Воркуте

30 января 2013 - 17:59

1 февраля в 11.00 в Центре культурных инициатив «Югор» состоится открытие выставки «Воркута у каждого своя» Сергея Щербака.

Фотовыставка – это своего рода результат определённого этапа творческой деятельности, посвящена она любимому городу – ВОРКУТЕ, с которой неразрывно связан автор уже 20лет. В представленных работах зритель увидит городской пейзаж, «философию» улиц, окрестности Воркуты и её неповторимую природу – суровую и нежную. Несколько фоторабот касаются тем ГУЛАГа и посёлка Хальмер-Ю.

Фотографии сделаны в период с 1995го по 2012й год. Идея концепции выставки состоит в том, чтобы показать Воркуту не только как город, но и попытаться раскрыть некоторые его исторические, географические и иные особенности с позиции видения автора.

Сергей Щербак: «Выставка будет интересна, прежде всего, людям, которые раньше жили и работали в Воркуте. Уверен, что каждый человек, который был так или иначе связан с Воркутой, несёт в себе огромный пласт воспоминаний, а выставка поможет им, пусть и виртуально, вернуться в свою молодость, в лучшие годы своей жизни, вспомнить что-то личное и дорогое».

Также на выставке будет представлена коллекция фотоаппаратов.

*** Щербак Сергей Анатольевич – 1967 года рождения, уроженец г. Кропоткин Краснодарского края, с 1973 года проживает в Республике Коми, в 1992м году приехал в г. Воркуту молодым специалистом от МВД. Основные увлечения: путешествия и фотография, осмысленное увлечение фотографией с 2000 года.

Фотовыставка будет работать с 1 по 20 февраля с 11.00 до 18.00
Вход платный
«Центр культурных инициатив «Югор»
ул. Горького, д. 2 Справки по тел. 298-007

Система Orphus

Отправить комментарий