В Сыктывкаре состоялись гастроли китайского цирка «Большой мир» (фото)

11 января 2012 - 18:22

В столице Коми с четырёхдневным турне выступил цирк китайской провинции Хэбэй «И Чонь» («Большой мир»). 7-10 января зрители Коми республиканской филармонии наслаждались программой, представленной артистами из Поднебесной, сообщила пресс-служба Министерства Культуры РК.

Программа состоит из двух отделений, включающих в себя ключевые для китайского цирка номера: «Укрощение львов», жонглирование зонтиками и керамическими горшками, номера с китайскими флагами, колёсами, хула-хупами, свечами и так далее.

«Ваш приезд стал прекрасным новогодним подарком жителям и гостям столицы нашей республики в эти праздничные зимние дни, - отметила на представлении заместитель министра культуры Республики Коми С.И.Белорусова. - Надеемся на дальнейшее развитие культурных связей, ярким примером которых являются гастроли Вашего цирка в Сыктывкаре, получившие благожелательный прием публики и ставшие хорошим стимулом для развития культурного сотрудничества». Замминистра пожелала артистам китайского цирка благополучия, процветания и новых творческих успехов.

Система Orphus

Отправить комментарий