Заботливая мама – 2015

12 ноября 2015 - 17:27

Четвертый год подряд, в преддверии международного Дня матери, которое отмечается последнее воскресенье ноября, в кинотеатре «Октябрь» г. Сыктывкара прошел фестиваль «Заботлива мама – 2015».

На сцене дефилировали дети от 3 до 7 лет. Каждая мама вложила всю свою душу для изготовление костюма со световозвращающими элементами используя орнаменты Коми культуры. Родители и дети участвовали в трех номинациях: коллекция «Осень – зима», «Весна – лето» и «Аксессуары». В фестивале приняли участие более 120 детей дошкольных организаций. Особенно хочется отметить, что большая часть детей дефилировала в костюмах коллекции «Осень – зима». Осенью часто идут дожди, на улице пасмурно, освещения мало, а зимой рано темнеет, и многие дети вместе с родителями переходят дорогу именно в этих условиях. Теперь можно быть уверенным в том, что эти костюмы помогут детям и их родителям стать заметными на дороге. Многие родители проявили творчество и использовали парные костюмы, например, моряк и морячка, бабочка и гусар, а также в фестивале приняла участие мама троих детей, одной из которых 5 лет, второй 3 года и третьей 6 месяцев – все они на своей одежде имели изумительные орнаменты из световозвращающего материала.

В коллекции «Весна – лето» родители придумали интересные нашивки на детские зонтики, капельки, свисающие со спиц зонта. Разнообразие плащей и ветровок настолько яркие и интересные, что многие дети не хотели уходить со сцены.

Коллекция «Аксессуары» была не очень большой, но очень разнообразной по содержанию – это и детские сумочки, рюкзачки, зонтики и другие элементы декора на одежде.

Мамы показали пример другим семьям, как можно обезопасить своего ребенка на дороге в темное время суток. А это совсем не сложно, главное желание и забота о своем ребенке.

Госавтоинспекция поздравляет всех, кто принял участие в мероприятии, и желаем всем безопасных дорог.

Система Orphus

Отправить комментарий