Национальный музей Коми подведёт итоги проекта «Прикоснись к Победе»

21 октября 2015 - 17:22

22 октября Национальный музей представит коллекцию видео- и аудиозаписей с воспоминаниями людей, переживших годы Великой Отечественной войны. Коллекция создана в рамках проекта «Прикоснись к Победе», в реализации которого приняли участие более ста представителей детских и молодёжных объединений, учащихся и студентов.

В ходе мероприятия пройдёт презентация буклета «Прикоснись к Победе», который знакомит с образовательной программой проекта, его участниками и содержит выдержки из воспоминаний участников войны, тружеников тыла, «детей войны».

Напомним, проект, который стартовал в феврале, стал победителем Гранта Главы Республики Коми 2015 года в области музейного дела в номинации «Музей плюс» (культурно-просветительская программа с образовательными учреждениями города). Цель проекта - направить современников на глубокое и объективное осмысление отечественной истории середины XX века. Подготовка участников проекта к сбору материалов проходила на специально подготовленной интерактивной площадке «Визуализация памяти» в рамках действующей экспозиции отдела истории музея «Коми АССР в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие состоится 22 октября в 14.00 в отделе истории Национального музея РК по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина д.57. Справки по тел.: 44-21-34, 24-03-05, 89087164084.

Система Orphus

Отправить комментарий