В Сыктывкаре открыли дополнительно 60 мест для дошкольников

3 февраля 2012 - 18:24

«Приоритеты, которые были заложены в Год ребёнка, нашли свое продолжение в Год молодежи. Это хороший подарок для молодых семей, чьи дети будут ходить в этот детский сад. Важно это именно сегодня – создать новые дополнительные места для дошкольников. Это один из приоритетов государственной политики», - сказал во время торжественного открытия учреждения министр образования республики Владимир Шарков.

По информации портала Главы Республики, сегодня состоялось торжественное открытие нового филиала детского сада № 57 в г. Сыктывкаре. В учреждении будут функционировать 2 группы на 50 детей, а также группа кратковременного пребывания на 10 детей. В помещениях предусмотрены игровые, спальни и зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий.

***На реконструкцию филиала из муниципального бюджета МО ГО «Сыктывкар» было выделено более 10 млн. рублей. Реконструкция филиала проведена на базе переданных администрацией МО ГО «Сыктывкар» детскому саду № 57 в апреле 2011 года помещений (мастерских) Сыктывкарского лесного института, расположенных на первом этаже жилого комплекса (общежития).

Система Orphus

Отправить комментарий