В Сыктывкаре рабочая группа проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» провела мониторинг цен

26 января 2012 - 18:35

По итогам мониторинга выяснилось, что роста цен на основные продукты питания не произошло, за новогодние праздники тенденции завышения цены не зафиксирована. Отрадно, что такая ситуация отмечается уже последние два года.

Помимо цен на основные продукты питания «народные контролеры» обратили внимание на цены на автозаправочных станциях города. С наступлением 2012 года на некоторых заправках столицы Коми они упали. Это касается в первую очередь бензина марки «АИ-95». Стоимость других видов топлива остались на уровне декабря 2011 года. Все данные по мониторингу были отправлены в федеральный центр. В ближайшее время в широкий список проверяемых товаров добавятся и лекарственные препараты.

Руководитель федерального партийного проекта «Народный контроль» в республике Татьяна Саладина:

«На днях нами будут проведены рейды по магазинам и киоскам – мы проверим соответствие торговых точек и продавцов необходимым требованиям. Параллельно будет проведен мониторинг цен на лекарства в аптеках. «Народный контроль» расширяет границы – в ближайшее время в городах и районах республики появятся рабочие группы проекта».

Пресс-служба Коми РО партии «Единая Россия»

Система Orphus

Отправить комментарий