Волонтёров эжвинского района отметили наградами

24 декабря 2013 - 17:40

Добрые дела и поступки сегодня в цене. С каждым годом их становится все больше и больше. Вот и лидеры детского движения Республики Коми, были удостоены ряда наград и благодарностей.

Белявцев Эдуард - современный молодой человек, 11 - классник, активист движения детей и молодежи «Ребячья Республика» Эжвинского района стал победителем республиканского конкурса «Доброволец года», который проходил 5-6 декабря, в номинации “Оригинальные идеи бескорыстного служения”. Также Эдуард и Уляшов Прокопий (студент 3 курса СыктГУ, заместитель председателя Ассоциации ДОО РК) вошли в реестр лучших 10 добровольцев Республики Коми по итогам 2013 года. Приятно и то, что руководитель и куратор проекта «Школа помощников Деда Мороза» Холод Дарья вошла в число 16 финалистов республиканского конкурса молодежных проектов и была отмечена по итогам участия в конкурсе Благодарственным письмом министра образования Республики Коми.

Благодарственным письмом заместителя Главы Республики Коми за вклад в реализацию детских и молодежных инициатив в рамках государственной молодежной политики отмечен Андреев Василий Михайлович, председатель Координационного совета Ассоциации ДОО РК. Награждение проходило в рамках финальных мероприятий государственной молодежной политики в РК «Проект 11». Поздравляем наших лидеров с достойными наградами!

Пятого декабря отмечался всемирный день добровольца. И в раках этого праздника прошел республиканский конкурс «Доброволец Республики Коми 2013», который проходил в стенах Сыктывкарского государственного университета. В конкурсе приняли участие 17 человек из 12 волонтерских объединений республики. Среди участников был и представитель ЭРОДДиМ «Ребячья Республика» - Эдуард Белявцев. Эдуард презентовал «Ребячью Республику», ряд своих проектов, а также рассказал о своей деятельности в молодежном движении. Были и другие конкурсные испытания: панельная дискуссия «Проблемы регулирования волонтерской деятельности» и мозговой штурм «Добровольчество онлайн».

По итогам конкурсных испытаний Белявцев Эдуард стал лучшим в номинации 'Оригинальные идеи бескорыстного служения'. Главный приз среди добровольцев достался Нине Голиковой («От сердца к сердцу»).

Также, 6 декабря, в Сыктывкарском государственном университете собрался новый состав Координационного совета детских и молодежных волонтерских объединений РК. На заседании присутствовали представители добровольческих объединений из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, Воркуты, Корткеросского, Княжпогостского и Сосногорского районов. Ассоциацию Детских Общественных объединений Республики Коми представлял Уляшов Прокопий Борисович, ребячью республику - Эдуард Белявцев и Холод Дарья Павловна. На заседании совета был принят план работы Совета на 2013-2014 учебный год.

В завершение собрания были награждены Уляшов Прокопий и Белявцев Эдуард – участники республиканского рейтинга лучших волонтеров добровольческих объединений, действующих на территории Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий