Эжвинского предпринимателя осудили за невыплату пособия по беременности и родам

22 февраля 2012 - 18:32

В Эжвинском районе г.Сыктывкара вынесен обвинительный приговор индивидуальному предпринимателю, признанному виновным в невыплате работнице пособия по беременности и родам.

Как сообщило Следственное управление Республики Коми, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора индивидуальному предпринимателю Мурадову Халил Рахман Оглы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Судом и следствием установлено, что в период с марта по ноябрь 2011 года подсудимый систематически свыше двух месяцев не выплачивал подчиненной работнице пособие по беременности и родам. Сумма задолженности составила более 37 тысяч рублей. При этом у него имелась реальная возможность погасить долг, однако поступающие средства расходовались на иные цели. В настоящее время задолженность перед женщиной погашена полностью.

Приговором суда Мурадову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий