Судебные приставы Эжвы арестовали половину машины должника

21 февраля 2012 - 08:27

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. задолженности в пользу физического лица на общую сумму порядка 3 миллионов рублей рублей.

Как сообщила пресс-служба Управления ФССП по РК, в ходе исполнительных действий было установлено наличие автомобиля Toyota RAV4, 2008 г.в., зарегистрированного за супругой должника. Судебный пристав-исполнитель известил об этом взыскателя, который обратился в суд за выделом доли должника в совместно нажитом имуществе. Судом принято решение об обращении взыскания на ½ долю автомобиля в пользу взыскателя.

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на данное имущество, для оценки стоимости которого был привлечен независимый оценщик. Стоимость ½ доли автотранспорта по оценке эксперта составила около 98 тысяч рублей. Поскольку супруга должника имеет право первоочередной покупки долевой собственности, ей было предложено выкупить ½ доли автотранспортного средства.

В течение пяти дней на депозитный счет отдела судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара от супруги должника поступили данные денежные средства, которые были перечислены взыскателю.

Система Orphus

Отправить комментарий