В Эжве продолжается обучение организаторов выборов

20 февраля 2012 - 22:08

Эжвинский избирком, утвердив составы участковых избирательных комиссий, приступил к их обучению. Согласно плана обучения секретари участковых комиссий обучаются еженедельно, по понедельникам, общее количество учебных часов обучения секретарей составляет 20 часов.

- Секретари участковых избирательных комиссий приступили к своим обязанностям с 10 февраля. Из 21 секретаря участковых избирательных комиссий, пять человек осуществляют эти обязанности впервые. Считаю, что именно от работы секретаря зависит правильное ведение делопроизводства, учета и регистрации обращений избирателей, составление реестра по голосованию вне помещения, учет и выдача открепительных удостоверений, организация работы по обеспечению голосования различных групп избирателей, - отметила Валентина Казачкина, председатель Эжвинского теризбиркома.

Напомним, что на заседании теризбиркома утвержден график работы участковых комиссий, которые работают ежедневно с 10 часов до 18 часов, с перерывом на обед с 13 до 14 часов., по выходным дням - с 10 часов до 15 часов.

Система Orphus

Отправить комментарий