В Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми состоялся очередной семинар

20 февраля 2012 - 10:08

Как сообщили в Управлении ФНС по Республике Коми, на семинаре присутствовали представители организаций Эжвинского района г. Сыктывкара.

В ходе семинара были рассмотрены основные изменения налогового законодательства на 2012 год и другие актуальные вопросы, в частности, рассмотрены:

- новый порядок ведения кассовых операций;

- порядок заполнения и представления сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2011 год, в том числе по не удержанным суммам налога на доходы физических лиц;

- новое в предоставлении стандартных, социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц;

- порядок заполнения платежных документов на перечисление налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации, изменения кодов бюджетной классификации на 2012 год;

- порядок списания задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Кроме того, внимание присутствующих было обращено на электронные сервисы, функционирующие в настоящее время на сайтах Федеральной налоговой службы и Управления ФНС России по Республике Коми, из которых наиболее востребованные – «Узнай свою задолженность», «Узнай свой ИНН», «Заполнить платежное поручение» и другие.

Всем присутствующим были вручены информационные материалы, касающиеся темы семинара.

Искренняя заинтересованность и большое количество вопросов, заданных участниками семинара, были главным свидетельством того, что подобные мероприятия, проводимые с целью повышения уровня налоговой грамотности и информированности, очень значимы для налогоплательщиков.

Система Orphus

Отправить комментарий