Странствие по первому туристическому слету

29 сентября 2014 - 20:14

В минувшее воскресенье, 28 сентября, при поддержке администрации района, Управления физической культуры и спорта администрации г. Сыктывкара и оздоровительного клуба «Спартак» в парковой зоне по ул. Славы Эжвы впервые прошёл туристический слёт «Из дальних странствий возвращаясь..», посвящённый Всемирному Дню туризма.

Он собрал 13 команд, а это почти 100 человек. Участниками стали представители различных учреждений и организаций: СЦБТ, СЛТ, патриотический клуб «Ратник», Гимназия искусств, ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», Центр детского творчества, школы № 31, 28, 27 и просто любители активного отдыха - команды «Снайпер», «Корткеросские вездеходы», «Зеленец».

Организованные любители подвижного образа жизни продемонстрировали свою «визитку», в рамках которой каждая команда смогла представиться и дружно произнести свою речевку, далее испытывали свои способности в разбивке палатки, разжигании костра, на время преодолевали скалодром, туристическую полосу препятствий, а также отвечали на вопросы по краеведению.

Итак, по итогам победителями в личных соревнованиях стали: Шучалин Василий, Пережогина Анастасия, Лобанов Алексей, Чаланова Анастасия, Соснин Даниил и Калистратова Алёна.

В командном зачёте места распределились следующим образом: на третьем месте команда школы № 28, второе место заняли участники команды из СЦБТ и призёрами стали воспитанники гимназии искусств.

Завершился турслет вручением заслуженных дипломов, кубков и подарков.

Система Orphus
0

было здорово)

Отправить комментарий