Сыктывкарская налоговая приглашает налогоплательщиков для участия в обучающем семинаре

15 февраля 2012 - 17:10

14 и 15 февраля в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару состоялись обучающие семинары для налогоплательщиков по теме «Изменения в налоговом законодательстве с 2012 года. Порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Начальник отдела работы с налогоплательщиками С.Л. Чуракина рассказала об основных нововведениях в Налоговом кодексе, вступивших в силу с 2012 года: порядке определения рыночных цен и правовом регулировании сделок между взаимозависимыми лицами, понятии «контролируемые сделки», изменениях по НДФЛ, НДС, налогу на прибыль и УСН.

На семинаре была всестороннее освещена информация о порядке сдачи электронной отчетности как через спецоператоров связи по ТКС, так и через портал ФНС России www.nalog.ru, разъяснены необходимые условия и алгоритм действий для реализации данной возможности.

Присутствующим на семинаре налогоплательщикам был продемонстрирован порядок получения информации о состоянии расчетов с бюджетом в режиме «ИОН-онлайн», новые сервисы сайта: «Проверь себя и контрагента», «Обращение в ФНС России», «Анкетирование» и другие.

Бесплатный семинар по указанной тематике будет также проведен 16 февраля в 10.00 часов в учебном классе ИФНС России по г. Сыктывкару: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 5, кабинет 512.

Приглашаем всех налогоплательщиков, желающих повысить свой уровень налоговой грамотности и узнать о новых удобных сервисных услугах Службы, а также получить ответ на интересующие вопросы по теме семинара, принять участие в данном мероприятии.

Телефон для справок: (88212) 25-71-25.

Управление ФНС по Республике Коми

Система Orphus

Отправить комментарий