Долги сыктывкарцев перед "Коми энергосбытовой компанией" составляют более 50 миллионов рублей

8 февраля 2012 - 09:46

Объем задолженности жителей Коми перед ОАО "Коми энергосбытовая компания" к началу 2012 года составляет 365 млн. 637 тыс. руб. На аналогичную дату 2011 года эта сумма равнялась 353 млн. 693 тысячам рублей. Прирост задолженности незначительный благодаря активной претензионно-исковой работе компании, сообщила пресс-служба компании.

В 2011 году около 172 тысяч потребителей получили претензии, предупреждения об ограничении, в том числе в отношении более чем 10 тысяч злостных должников были поданы иски с требованием о принудительном взыскании задолженности. По исполнительным листам и решениям судов на счета энергосбытовой компании в прошедшем году поступило более 18 млн. руб.

"В 2011-м мы увеличили количество претензий в адрес должников более чем в два раза и намерены продолжить претензионно-исковую работу на этом же уровне. Также в нынешнем году мы продолжим практику проведения совместных рейдов с судебными приставами, - комментирует итоги года начальник управления продаж физическим лицам ОАО "Коми энергосбытовая компания" Людмила Костромина. - Мы рекомендуем всем своим потребителям не накапливать долги, своевременно платить за услуги энергоснабжения".

Наибольшую задолженность имеют воркутинцы (110,5 млн.), сыктывкарцы (более 50 млн.), ухтинцы (около 48 млн.). В сельских районах наибольшая задолженность у жителей Удорского района (более 9 млн.), Усть-Куломского и Усть-Вымского (более 8 млн.), Прилузского (6 млн.).

ОАО "Коми энергосбытовая компания" напоминает о необходимости погашения задолженности всем абонентам, имеющим долги по оплате за электроэнергию. В отношении всех неплательщиков проводится претензионно-исковая работа, на недобросовестного потребителя подается исковое заявление в суд с требованием принудительного взыскания задолженности.

Система Orphus

Отправить комментарий