У продавцов овощей и фруктов в Сыктывкаре продолжают находить магниты

6 сентября 2012 - 15:02

Межведомственная комиссия при администрации МО ГО «Сыктывкар» продолжает работу по выявлению и контролю за перемещением самовольно установленных нестационарных объектов.

В рамках этой работы ежемесячно производятся выезды специалистов управления экономики и анализа администрации столицы и городского управления МВД, в ходе которых ведутся проверки нестационарных торговых точек. Во время последних рейдов участниками комиссии неоднократно были установлены факты использования продавцами торговых точек магнитов для обвешивания граждан.

Так магнит весом в 100 грамм был замечен на чаше весов в киоске, располагающемся на остановочном комплексе по ул. Бабушкина (в районе бывшего кинотеатра «Родина») и в киоске по ул. Оплеснина, в районе дома №1.

Администрация МО ГО «Сыктывкар» призывает жителей и гостей города совершать покупки только в легальных торговых точках, быть предельно внимательными при совершении покупок в «ларьках» и «палатках», при возникновении подозрений требовать от продавца демонстрации «чистоты» весов.

Система Orphus

Отправить комментарий