29 мая состоялось открытие городского Центра предпринимательства и инноваций

30 мая 2014 - 18:33

В Сыктывкаре заработало новое муниципальное учреждение – городской Центр предпринимательства и инноваций. Торжественное открытие с участием первых лиц города, депутатского корпуса и предпринимателей состоялось 29 мая.

- Это событие долгожданное и очень важное. Поддержка предпринимательскому сообществу сегодня просто необходима, и мы это понимаем,— обратился к присутствующим мэр столицы Иван Поздеев.— Пожелание только одно – чтобы центр стал настоящим местом притяжения бизнес-сообщества, придал новый импульс развитию отрасли. Успехов вам и реализации намеченных планов!

Муниципальное бюджетное учреждении находится на улице Коммунистической, д. 46. Как рассказала директор центра Ольга Муллаянова, учреждение располагает 15 помещениями, 8 из которых предполагается сдавать в аренду организациям малого и среднего бизнеса. Немаловажен и тот факт, что для них будет распространяться льгота: в первый год — 40 процентов от стоимости тарифа аренды, во второй — 60 процентов, в третий — 80–100 процентов. В других помещениях специалисты центра – консультанты по экономическим, юридическим, бухгалтерским и налоговым вопросам – будут принимать посетителей, в учебном классе – проводить обучающие семинары, тренинги, мастер-классы. Общая численность сотрудников составляет 11 человек.

Также директор центра сообщила, что в скором времени заработает и официальный сайт учреждения, на котором будет размещена вся информация о его деятельности.

Система Orphus

Отправить комментарий