На круглом столе обсудили важные вопросы по энергосбережению и энергетической эффективности

25 февраля 2014 - 17:38

21 февраля 2014 года в Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялся круглый стол на тему «Энергосбережение и энергетическая эффективность как направление модернизации экономики», который прошёл в рамках конференции «Энергосбережение и энергетическая эффективность», куда также вошли курсы повышения квалификации по программе «Планирование, организация и контроль мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» и выставка современных энергосберегающих технологий.

Участниками круглого стола стали представители Правительства Республики Коми и слушатели курсов повышения квалификации. Открыла круглый стол ректор Академии Нестерова Нина Александровна. Подчеркнув важность данной темы, Нина Александровна пожелала всем плодотворной работы на мероприятии. Первым перед собравшимися с докладом выступил Беляев Дмитрий Анатольевич, первый заместитель министра образования Республики Коми. Дмитрий Анатольевич представил доклад на тему «Энергосбережение и энергетическая эффективность в образовательных организациях Республики Коми». С докладом «О промежуточных итогах и проблемах реализации региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Республики Коми» выступил Ветошев Рубен Валерьевич, директор ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения». Данную организацию представила также Ермолаева Елена Викторовна, заведующий отделом мониторинга целевых показателей энергоэффективности. Доклад «О реализации мероприятий подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном фонде» региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Республики Коми (2010-2020)» представила Рудавина Марина Геннадьевна, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства архитектура, строительства и коммунального хозяйства РК. Также на круглом столе приняли участие заместитель начальника отдела по энергетическому надзору Печорского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Осколков Юрий Прокопьевич, заместитель руководителя Службы Республики Коми по тарифам Шаймарданов Рустам Ильдусович, заместитель директора ООО «Энерголюкс» г. Чебоксары, советник Российской Федерации 2 класса, один из ведущих курсов повышения квалификации «Планирование, организация и контроль мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» Никифоров Вячеслав Николаевич и представители Администрации МО ГО «Сыктывкар»: Кынев Юрий Геннадьевич, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, и Бегизардов Анатолий Владимирович, главный специалист отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства администрации.

Участники мероприятия приняли активное участие в работе круглого стола, задавали многочисленные вопросы, высказывали своё мнение, делились опытом и вносили свои предложения по предложенной на круглом столе теме.

Система Orphus

Отправить комментарий