В Сыктывкаре 22 августа состоится конференция по вопросам природопользования и охраны окружающей среды

14 августа 2013 - 17:37

В Сыктывкаре 22 августа в конференц-зале Института биологии КНЦ УрО РАН состоится Территориальная конференция по обсуждению вопросов рационального природопользования и охраны окружающей среды. На форуме также выберут делегатов от Республики Коми на IV Всероссийский Съезд по охране окружающей среды, который будет проходить в декабре этого года в Москве.

Организаторами конференции выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Коми. Руководители этих ведомств выступят с приветственным словом перед участниками форума.

В конференции примут участие представители крупнейших промышленных предприятий республики, таких как, ООО «РН-Северная нефть», ОАО «ТГК – 9», ООО «Газпром Трансгаз Ухта», ОАО «Бокситы Тимана», общественных экологических организаций, а также специалисты различных ведомств, администраций муниципалитетов.

Им предстоит обсудить приоритетные для Коми экологические вопросы, проблемы утилизации попутного нефтяного газа и рекультивации нефтезагрязненных земель, рассмотреть возможности рационального использования водных ресурсов на предприятиях топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, заслушать доклады о состоянии сети особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения, об основах водопользования в республике, о перспективах развития туризма на ООПТ и отчет о реализации проекта ПРООН/ГЭФ. Помимо этого будет затронута тема формирования в Коми сети площадок временного хранения древесных отходов.

Система Orphus

Отправить комментарий