Образование

Сыктывкарский государственный университет вошел в число членов Американского Национального совета администраторов университетских исследований


Опубликовано: 3 сентября 2016 - 15:11

Начальник отдела международных связей Александр Серяков прошел сертификационную программу по администрированию международных научных проектов и принял участие в конференции Американского Национального совета администраторов университетских исследований в Вашингтоне.

Комментариев: 0

В летнем лагере «Мечта» состоялся «День безопасности»


Опубликовано: 14 июня 2016 - 12:09

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Детский отдых» в детском оздоровительном лагере «Мечта» в местечке Коччойяг Сыктывдинского района Коми проведен «День безопасности».

Комментариев: 0

В Сыктывкарском университете откроют кафедру экономики Севера им. В.А. Витязевой


Опубликовано: 3 мая 2016 - 10:21

Такое решение было принято участниками всероссийской научной студенческой конференции «Проблемы развития северных территорий». Конференция прошла на базе института экономики и финансов и собрала участников из Сыктывкара, Ухты, Ханты-Мансийска, Калуги и Риги (Латвия).

Комментариев: 0

Сотрудники МЧС учат сыктывкарских школьников безопасному поведению


Опубликовано: 25 апреля 2016 - 12:12

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС России по Коми провели занятия в школе №30 города Сыктывкара.

Комментариев: 0

Инспекторы ГИМС выступили на родительском собрании в сыктывкарской школе


Опубликовано: 18 апреля 2016 - 11:51

Инспекторы ГИМС большое внимание уделяют детской безопасности, поэтому регулярно проводят профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Однако не остаются без внимания и взрослые.

Комментариев: 0

В СГУ им. Питирима Сорокина появится первая международная магистерская программа


Опубликовано: 15 апреля 2016 - 12:03

Англоязычная магистерская программа «Международное сравнительное образование» будет разработана совместно с преподавателями Университета им. Сэма Хьюстона (США). Университет получил на эти цели более 1 миллиона рублей. Магистерская программа предназначена для студентов – будущих педагогов. Разработка и апробация блоков программы начнется уже осенью.

Комментариев: 0

16 апреля сыктывкарцы напишут Тотальный диктант


Опубликовано: 11 апреля 2016 - 08:53

По традиции, неравнодушных к русскому языку сыктывкарцев ждут в учебном корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина по адресу ул. Катаева, 9.

Комментариев: 0

В столице Коми состоялись республиканские сборы «Юный спасатель – 2016»


Опубликовано: 1 апреля 2016 - 12:16

На базе Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми состоялись сборы «Юный спасатель-2016». В этом году на сборы приехали 36 ребят – это кадеты 5-6 классов из Сыктывкара, Сосногорска, Щельяюра (Ижемский район), Сторожевска (Корткеросский район), Ыба и Зеленца (Сыктывдинский район).

Комментариев: 0

Проектам СГУ им. Питирима Сорокина предложена поддержка фонда «Сколково»


Опубликовано: 25 марта 2016 - 10:59

23 марта в рамках рабочего визита в Республику Коми Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина посетил руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев.

Комментариев: 0

Детский сад №93 допускал проведение ремонтных работ в присутствии детей


Опубликовано: 24 марта 2016 - 11:49

Сыктывкарским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении МДОУ «Детский сад № 93 общеразвивающего вида» по иску Управления Роспотребнадзора по Республике Коми о повторном нарушении санитарно – эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления, воспитания и обучения детей.

Комментариев: 0