Сыктывкарский государственный университет вошел в число членов Американского Национального совета администраторов университетских исследований

3 сентября 2016 - 15:11

Начальник отдела международных связей Александр Серяков прошел сертификационную программу по администрированию международных научных проектов и принял участие в конференции Американского Национального совета администраторов университетских исследований в Вашингтоне.

Также в рамках обучения он посетил Университет штата Пенсильвания и Университет Рочестера, в которых ознакомился с организацией работы офисов спонсируемых программ и проектного администрирования.

Особое внимание в рамках визитов было уделено исследованию процессов на этапах жизненного цикла проектов: взаимодействие офисов спонсируемых программ с исследователями, бюджетирование проектов, написание заявок, заключение договоров, работа с субконтракторами, экспортный контроль, контроль за соответствием исследований задачам грантов, работа с интеллектуальной собственностью, патентование и трансфер технологий, создание стартапов, вовлечение бизнеса в исследования и формирование предпринимательских программ коммерциализации научных разработок.

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина стал полноправным членом 8 региона (международный регион) Американского Национального совета администраторов университетских исследований, что дает больше возможностей для проведения совместных проектов с вузами США и других стран мира.

Система Orphus

Отправить комментарий