В отношении водителя "Лады Приоры" совершившего наезд на сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело

10 июня 2014 - 10:58

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия в утреннее время 09 июня 2014 года в районе одного из заведений по улице Орджоникидзе подозреваемый, управлявший автомашиной «Лада Приора», допустил нарушение Правил дорожного движения, в связи с чем инспекторы ГИБДД потребовали остановить автомобиль. Проигнорировав законные требования стражей порядка, правонарушитель попытался скрыться от них, направившись по Октябрьскому проспекту в сторону Эжвинского района. Во время движения злоумышленник своими действиями подвергал реальной опасности участников дорожного движения, а также двух пассажирок, находившихся в машине. В районе дома №17/1 по улице 1-ая Промышленная правонарушитель совершил наезд на сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить, причинив тому телесные повреждения, после чего продолжил движение. Злоумышленник был задержан, когда его машина съехала в кювет и перевернулась.

В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник, где отбывает назначенный судом административный арест за одно из совершенных административных правонарушений. По уголовному делу следователем в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий