26-летней сыктывкарке предъявлено обвинение в покушении на убийство трехмесячного сына

19 марта 2012 - 16:45

Следственным отделом по г.Сыктывкару СУ СКР по РК принято к производству уголовное дело, возбужденное УМВД России по г.Сыктывкару по факту оставления в опасности трехмесячного мальчика (ст.125 УК РФ).

Напомним, около 12 часов 12 марта 2012 года в безлюдном месте – тупике гаражного массива по ул.Станционной г.Сыктывкара - случайным прохожим на снегу был обнаружен завернутый в одеяло трехмесячный мальчик.

Полицейские в тот же день установили личность ребенка и его родителей. Подозреваемая в совершении преступления мать ребенка была задержана сотрудниками уголовного розыска 17 марта в районе центрального рынка г.Сыктывкара.

По данным следствия 26-летняя местная жительница в безлюдном месте с целью убийства своего трехмесячного сына положила его на сугроб и оставила умирать. Однако довести задуманное до конца ей не удалось. Мальчика обнаружил случайный прохожий, который принял меры к спасению малолетнего.

В настоящее время следствием женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью и пояснила, что умысел ее был направлен именно на убийство ребенка.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

Система Orphus

Отправить комментарий