В Сыктывкаре среди гаражей обнаружен младенец

12 марта 2012 - 18:29

Сегодня в Сыктывкаре в гаражном массиве обнаружен трехмесячный ребенок. В 12 часов 05 минут на пульт дежурной части УМВД России по г. Сыктывкару поступило сообщение от сотрудницы администрации ТЦ «Кристалл», что в гаражном массиве по улице Станционной найден младенец.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми, ребенка, завернутого в одеяло, обнаружил проходивший мимо мужчина. С его слов, утром он шел в магазин и увидел на сугробе странный сверток. Подойдя поближе, прохожий опешил, так как в свертке находился маленький ребенок. Мужчина огляделся, но рядом никого не было. Он взял ребенка и отнес в ближайший торговый центр.

Мужчина передал ребенка администратору магазина, который сразу же сообщил о находке в дежурную часть полиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи. Медики доставили «подкидыша» в Детскую республиканскую больницу. Врачи ДРБ, увидев младенца, сразу опознали его. Оказалось, что судьба у крохи весьма и весьма печальная. Трехмесячного мальчика уже дважды бросали родные.

Как рассказала инспектор ОПДН УМВД России по г.Сыктывкару Ирина Бондарук, родился малыш 12 декабря 2011 года. Мать сразу же отказалась от своего ребенка. Установлено, женщина оставила сына в больнице из-за того, что еще до родов рассталась с отцом ребенка. Вскоре родители малыша помирились и забрали сына домой.

Однако, как оказалось, мир в семье был недолгим. В последнее время мать и отец проживают отдельно. Отец воспитывает старшего ребенка, мать – младшего.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто бросил младенца среди гаражей. Место, где был обнаружен ребенок, малолюдное, в округе бродят стаи собак.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Система Orphus

Отправить комментарий