Представители ТОС и общественных некоммерческих организаций получили необходимые знания по вопросам поддержки СОНКО

26 сентября 2013 - 17:36

С 23 по 26 октября 2013 года в Коми республиканской академии государственной службы и управления прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

Данные курсы реализовались по заказу Министерства экономического развития Республики Коми за счет средств республиканского бюджета в рамках государственной программы Республики Коми «Развитие экономики».

Обучение прошло с участием преподавателей Академии Госслужбы, представителей Общественной палаты Республики Коми и Кировского центра поддержки НКО. Курсы по данной программе были направлены на формирование у участников необходимых знаний по организации деятельности, правовым основам и формам участия в мерах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. На занятиях речь шла о государственной политике в области поддержания и развития институтов гражданского общества, правовых основах деятельности НКО, о внешних коммуникациях и PR-инструментах для деятельности НКО, о подходах и инструментах проектного менеджмента для социально ориентированных НКО, об управлении НКО, мониторинге и оценке деятельности социально-ориентированных НКО.

По мнению слушателей данных курсов, которыми стали представители 10 ТОСов нашего региона, а также представители общественных некоммерческих организаций, курсы повышения квалификации прошли на высоком уровне, преподавательский состав курсов в доступной и простой форме «донёс» нужную информацию до слушателей. «Даже если возникали какие-то вопросы, мы снова и снова возвращались к ним, чтобы получить на них ответы. Курсы прошли в очень живой обстановке, практически все дни разговор вёлся в форме диалога. Мы почерпнули много новой, интересной, а, главное, нужной информации, которую теперь можем использовать на практике», — высказала своё мнение представитель одного из ТОСов.

После успешной сдачи тестирования, слушателям курсов вручили удостоверения о повышении квалификации по программе «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций». Вручая удостоверения, первый проректор Академии Михальченкова Наталья Алексеевна пожелала слушателям курсов успешной реализации своих идей и поблагодарила присутствующих за успешную работу на курсах.

Система Orphus

Отправить комментарий