11 июля в столице Коми на сутки отключат холодную воду

9 июля 2012 - 10:41

В связи с проведением МУП «Сыктывкарский Водоканал» плановых ремонтных работ, с 08:00 11 июля до 10:00 12 июля будет произведено отключение холодного водоснабжения в Сыктывкаре, селе Выльгорт, поселках Верхний и Нижний Чов.

Информация о планируемых работах и график их выполнения предоставлен в администрацию города. Как подчеркнул первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов, ситуация будет находиться на особом контроле.

По его словам, за каждым участком, где будут производиться работы, закреплены ответственные лица, которые будут контролировать соблюдение графика отключения и своевременное восстановление водоснабжения. Предусмотрены резервные источники водоснабжения, где, в случае экстренной необходимости, пожарные расчеты смогут набрать воды при тушении пожара. Предприятие организует подвоз воды автоцистернами в социальные учреждения города, а так же в жилой сектор.

В связи с отключением горячей воды, дошкольные учреждения не будут работать 11 и 12 числа. Такое решение принято руководителями учреждений в связи с необходимостью обеспечивать санитарные требования в части охраны жизни и здоровья детей.

МУП «Сыктывкарский водоканал» и администрация Сыктывкара просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, и запастись необходимым количеством воды на период отключения водоснабжения.

Система Orphus

Отправить комментарий