В Сыктывкаре прокуратура проверит деятельность местной администрации и управляющих компаний

25 апреля 2012 - 09:48

По поручению первого заместителя прокурора республики Вагиза Саттарова прокуратура г. Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара и Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проведут проверки исполнения законодательства по надлежащему содержанию и уборке придомовых территорий, улиц и общественных мест на территории столицы республики.

Состояние улично-дорожной сети, общественных мест и дворовых территорий г. Сыктывкара, несвоевременный сбор и вывоз мусора свидетельствуют о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления и управляющими компаниями возложенных на них обязанностей. Ситуация с вывозом бытовых отходов на отдельных территориях не улучшается на протяжении многих лет, усугубляясь весной после схода снега. Захламленность дворов и отдельных улиц, ненормативное состояние дорог вызывают многочисленные жалобы населения, портят внешний облик города.

В связи с этим первый заместитель прокурора республики Вагиз Саттаров поручил прокурорам Сыктывкара, Эжвы и природоохранному прокурору с привлечением контролирующих органов организовать проверку в деятельности администрации МО ГО «Сыктывкар» и управляющих компаний на предмет соблюдения ими требований действующего законодательства.

По результатам проверки Вагиз Саттаров поручил принять исчерпывающие меры реагирования и проконтролировать фактическое устранение нарушений.

Ход проверки взят на контроль руководством прокуратуры Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий