Управляющая компания обязана выплатить моральный вред местной жительнице поскользнувшейся на крыльце

4 февраля 2014 - 18:09

Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск прокурора столицы республики в интересах местной жительницы к ООО «ЖилКомВест» взыскании денежной компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Сыктывкара по обращению жительницы д. 43 по ул. Морозова. В ходе проверки установлено, что минувшей зимой 60-летняя женщина при выходе из подъезда поскользнулась и в результате падения получила травму в виде закрытого вывиха правого плеча. Падение произошло из-за образовавшейся на пороге подъезда наледи, которую своевременно не ликвидировали сотрудники ООО «ЖилКомВест». Именно в обязанности управляющей компании входит проведение работ по техническому обслуживанию дома, уборке и очистке придомовой территории, крылец и подъездов.

Учитывая, что в результате предоставления заявительнице жилищной услуги ненадлежащего качества, повлекшей причинение ей травмы, прокурор г. Сыктывкара обратился в суд с иском о взыскании в её пользу компенсации морального вреда. Суд согласился с позицией прокуратуры и взыскал с ООО «ЖилКомВест» в пользу жительницы дома 90 тыс. рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий