В столовой сыктывкарской прогимназии обнаружили 700 яиц без документов

28 ноября 2013 - 17:51

5 ноября 2013 года при проведении плановой проверки муниципального автономного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй» г. Сыктывкара была досмотрена подконтрольная госветнадзору продукция (мясо и мясопродукты, рыба и морепродукты, яйцо столовое). На яйцо куриное в количестве 700 штук отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

На виновников нарушения (должностное и юридическое лица) составлены протоколы о совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Несмотря на то, что позже документы на подозрительную продукцию были предоставлены в Управление, нарушителям грозят штрафы до 10000 рублей.

В связи с тем, что вышеуказанное нарушение является одним из наиболее часто встречающихся при проведении проверок учреждений питания, Управление Россельхознадзора по Республике Коми обращает внимание должностных лиц, несущих ответственность за организацию питания детей в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, что обязательным условием соблюдения ветеринарного законодательства Российской Федерации является наличие ветеринарных сопроводительных документов на все поднадзорные госветнадзору продукты.

Система Orphus

Отправить комментарий