5 ноября состоялась прямая линия на тему: "Сообщи, где торгуют смертью"

6 ноября 2013 - 17:46

5 ноября в Общественной приемной Главы Республики Коми состоялась прямая линия на тему: "Сообщи, где торгуют смертью", за время работы которой поступило около 10 звонков.

На вопросы жителей республики ответили начальник Управления ФСКН России по Республике Коми Георгий Волков, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Наталья Мазур, главный врач ГБУЗ РК "Коми республиканский наркологический диспансер" Михаил Колесников, главный специалист-эксперт отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Министерства образования Республики Коми Елена Казакова, сотрудники МВД по Республике Коми и ОПДН.

Звонки поступали от жителей Сыктывкара, Эжвы, Усть-Куломского района. В числе задаваемых вопросов были такие: куда обратиться, если есть подозрение, что подросток употребляет психоактивные вещества; как будет проходить процедура вступления в силу Федерального закона от 7 июня 2013 года № 120-ФЗ, в части, касающейся тестирования обучающихся; какие меры принимаются в отношении иностранных граждан, совершивших правонарушения и т.д. Несколько граждан сообщили об известных им фактах распространения наркотиков.

В ходе работы прямой линии была озвучена проблема распространения на территории республики курительных смесей и увеличения количества отравлений от их потребления, особенно среди несовершеннолетних в г.Сыктывкаре. Участники прямой линии посоветовали родителям любить своих детей и уделять им больше внимания, чтобы уберечь от наркотиков. А также отметили важность проводимой в регионе профилактической работы, направленной на снижение спроса на наркотики и сокращение числа больных наркоманией.

Система Orphus

Отправить комментарий