С салона красоты взыскали штраф за антисанитарию

17 сентября 2013 - 17:48

Нарушение действующих требований санитарных правил обернулось взысканием административного штрафа в размере 10 тысяч рублей для одной из известных парикмахерских столицы республики.

Так, в ходе проверки салона красоты представителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми было установлено, что дезинфекция расчесок, щеток после каждого клиента проводится не в соответствии с требованиями СанПиН; на рабочем месте мастера по оказанию парикмахерских услуг, на момент проведения осмотра, второй набор типовых инструментов для обслуживания одного клиента не помещен в стерилизатор или в раствор дезинфицирующего средства, а фактически находился в пенале и хранился вместе с остриженными волосами; работниками парикмахерской, деятельность которых связана с бытовым обслуживанием населения, не пройдена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация по утвержденным в установленном порядке дифференцированным программам и методическим материалам и другое.

Суд признал парикмахерскую виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми руководителю организации-должника было разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, будут применены меры принудительного исполнения, взыскан исполнительский сбор. В срок, отведенный для добровольного исполнения, организацией-должником погашена сумма задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий