За нарушения при хранении лекарств оштрафована медсестра сыктывкарской больницы

23 июля 2013 - 11:27

В отдел судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнение поступило постановление мирового судьи Тентюковского судебного участка г. Сыктывкара о взыскании с жительницы города административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Основанием для вынесения судом административного наказания послужила плановая выездная проверка должностными лицами Управления Росздравнадзора по Республике Коми в отношении одного из учреждений здравоохранения города. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений, основным из которых явилось нарушение правил хранения лекарственных средств.

Судом главная медсестра данного медицинского учреждения была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения, если такое разрешение обязательно». Ей было назначено наказание в виде административного штрафа.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что в случае неисполнения судебного решения в срок, установленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительский сбор. В результате в установленный срок штраф был оплачен.

Система Orphus

Отправить комментарий