Инспекторы ГИМС и спасатели показали отдыхающим у воды приемы оказания первой помощи утопающему

23 июля 2013 - 11:06

В рамках программы «Лето безопасности на воде» инспекторы ГИМС города Сыктывкара совместно с ГКУ «СПАС-КОМИ» во время проведения музыкального фестиваля на пляже в местечке Лемью наглядно показали отдыхающим, как оказать пострадавшему на воде первую помощь. В роли утопающих были 2 девушки.

- Ой! Кто-то там тонет! – кричал ведущий, и к «утопающим» помчался спасательный катер. Девушек извлекли из воды и повезли на квадроцикле к сцене, где продемонстрировали приемы оказания первой медицинской помощи – искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Благодаря стараниям спасателей «пострадавшие» быстро пришли в себя.

Также желающие из числа отдыхающих могли примерить на себя костюмы водолазов. Двое мужчин с трудом держали на себе оборудование, которое весит 60 кг. Чтобы стать настоящими водолазами, добровольцы в полном обмундировании должны были станцевать и сделать некоторые упражнения, которые дались им с большим трудом.

- Ну что, пойдешь в водолазы? – в шутку спросили одного из парней.

- Да! Только подкачаюсь сначала! – не растерялся тот.

Детям на пляже раздали буклеты, памятки и DVD-диски с правилами безопасности на воде, пожарной безопасности, правилам дорожного движения.

Система Orphus

Отправить комментарий