Врач-торакальный хирург Александр Тебеньков вошел в число победителей финала всероссийского конкурса «Лучший врач года»

21 июня 2013 - 21:56

По итогам Всероссийского конкурса врачей 2013 года Александр Тебеньков, врач-торакальный хирург 5 туберкулезного легочно-хирургического отделения ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер» вышел в финал республиканского этапа конкурса и занял третье место в номинации «Лучший хирург» в финале всероссийского конкурса «Лучший врач года».

Игорь Трекин, главный врач ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер»: «Александр относится к категории хирургов, которым быть таковыми предначертано судьбой. Он обладает высоким профессионализмом, а это качество, которое особо ценится в медицине и вызывает доверие у наших пациентов».

Коллеги называют Александра хирургом от бога. Еще со студенческой скамьи начал заниматься научной работой на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии. В свои 37 лет Александр, прекрасный специалист в области торакальной хирургии, также хорошо владеет вопросами общей хирургии, благодаря желанию постоянно учиться и повышать свои знания, освоил сложнейшие операции на легких и органах грудной полости. Он освоил и внедрил в республиканском туберкулезном диспансере видеотораскопические операции на органах грудной полости.

Во фтизиатрии заболевания туберкулезом зачастую не поддаются лечению консервативными методами, и тогда существует необходимость оперативного вмешательства.- комментирует Игорь Трекин, - За время работы в противотуберкулезном диспансере Александр Тебеньков лично обеспечил рост оперативной активности хирургического отделения более чем в два раза, ежегодно выполняя до 160 операций.

Сегодня Александр Тебеньков имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Торакальная хирургия» и является основным консультантом туберкулезного диспансера по вопросам хирургического лечения туберкулеза легких. Он осуществляет большой объем работы по отбору на оперативное лечение по отделениям диспансера и в других лечебно-профилактических учреждениях нашей республики.

Система Orphus
0

поздравляем!желаем повышения по карьерной лестнице!

Отправить комментарий