МегаФон» обеспечит Детскую республиканскую больницу Сыктывкара бесплатным Wi-Fi

23 мая 2013 - 13:25

Компания «МегаФон» в рамках проекта «Радуга добрых дел» объявляет о старте программы по обеспечению бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет Детской республиканской больницы, где одновременно проходят стационарное лечение более 400 детей в возрасте до 14 лет.

Используя безопасный беспроводной доступ в интернет дети, проходящие длительное лечение, смогут дистанционно продолжать школьное обучение, читать электронные книги, смотреть фильмы, общаться по видеосвязи с родными и друзьями. В рамках реализации проекта «МегаФон» установит в помещениях детской больницы несколько универсальных 3G-роутеров. Для того чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер и выбрать сеть «Wi-Fi» от «МегаФона».

С целью обеспечения безопасности детей от негативного контента Wi-Fi-доступ защищен специальным сервисом «Детский интернет». Он осуществляет анализ интернет-трафика в режиме реального времени, таким образом, пользователи могут выходить только на проверенные сайты, число которых превышает 800 тысяч.

«Ребенок в больнице оказывается вырванным из нормальной детской жизни, разлученный с домом, друзьями, любимыми занятиями и играми. А доступ в Интернет обеспечит маленьким пациентам столь необходимый им контакт с внешним миром за пределами больничных стен. Проект по оснащению детской больницы бесплатным безопасным доступом в интернет – пример эффективного сотрудничества власти и бизнеса, направленного на улучшение качества жизни населения», - отметил главный врач Детской республиканской больницей Игорь Кустышев.

«Спрос на доступ в интернет с мобильных устройств в Республике Коми стремительно растет вместе с увеличением у жителей числа смартфонов, коммуникаторов и планшетных компьютеров. Уверен, что высокоскоростной доступ в интернет позволит сделать пребывание в детской больнице более комфортным и даст возможность быть всегда на связи со своими родителями и друзьями, а также минимизировать отставание в учебном процессе», - отметил директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Система Orphus

Отправить комментарий