«Неделя здоровья» в Сыктывкаре

2 апреля 2013 - 18:08

В минувшие выходные участники проекта Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» «Третий возраст» посетили музей Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Данное мероприятие приурочено к Году спорта в Республике Коми, в рамках которого Сыктывкарское местное отделение Партии открыло в этом году новое направление Проекта «Третий возраст» - оздоровительную гимнастику. На протяжении года участники занимаются спортивными танцами, гимнастическими упражнениями. Одним из направлений Проекта являются встречи с известными спортсменами.

В музее участники ознакомились с историей развития лыжных гонок 2-й половины ХХ века. Помимо призов и наград, в музее представлена ретроспектива тренировочного и бегового инвентаря лыжников. С гордостью работники музея рассказали, в ноябре 2011 года на Всероссийском конкурсе музеев олимпийского и спортивного движения музей олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной занял II место в номинации «музей развития вида спорта в России и ее субъектах».

В преддверии Дня Здоровья, 7 апреля, Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» организует в городе «Неделю здоровья» как для детей, так и для участников проекта. Так, 3 апреля психолог центра экстренной психологической помощи проведет игру-тренинг с ребятами кадетских классов СШ № 25, а 4 апреля ребятам будет представлена показательная тренировка по боксу и проведено занятие по профилактике вредных привычек «Я выбираю жизнь». 5 апреля ребята посетят занятие на скалодроме спортивного центра «Скала», а вечером примут участие в турнире по уличному мини-футболу. Закроет неделю здоровья 6 апреля показательное занятие по оздоровительной гимнастике среди участников Проекта «Третий возраст».

Система Orphus

Отправить комментарий