Социально-оздоровительный центр «Максаковка» должен стать полноценным комплексным учреждением с развитой инфраструктурой

14 февраля 2012 - 13:20

«Здесь созданы отличные условия для проживания и лечения. Территория большая, поэтому я считаю, что Агентству по социальному развитию совместно с республиканским советом ветеранов надо определиться, как дальше развивать это проект. Это касается и дополнительных корпусов, и спортивных сооружений, для того чтобы отдыхающие могли полноценно проводить свободное время», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер после осмотра нового центра.

Первыми оценить новый социально-оздоровительный центр смогли ветераны боевых действий. Оздоровительная смена для 50 молодых фронтовиков организована Агентством Республики Коми по социальному развитию. Списки участников заезда сформированы по предложениям общественных организаций участников военных конфликтов.

Центр «Максаковка», разместившийся в четырех этажном здании с лифтом, может принять 76 отдыхающих. В учреждении имеется 4 блока - 2 спальных, медицинский и хозяйственный. В центре работает водолечебница, тренажёрные залы, кабинеты оздоровительных процедур. Актовый зал оснащён оборудованием для проведения развлекательных мероприятий и обучения, в частности, для отдыхающих планируется проводить курсы компьютерной грамотности, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Следующая оздоровительная смена в центре «Максаковка» начнется 12 марта 2012 года. Участниками заезда станут активисты общественных объединений ветеранов.

***Социально-оздоровительный центр «Максаковка» осуществляет социально-оздоровительные профилактические мероприятия в стационарных условиях для инвалидов, граждан пожилого возраста, бывших военнослужащих, ветеранов войн и других категорий граждан, нуждающихся в медико-социальной реабилитации.

Социально-оздоровительный центр «Максаковка» разместился в здании бывшего профилактория «Аэрофлот». Введение в строй нового центра позволило улучшить условия проживания отдыхающих в учреждении граждан, повысить доступность и качество услуг социального обслуживания, а также создать условия для привлечения внебюджетных доходов за счет открытия хозрасчетного отделения.

Ранее учреждение располагалось в двух корпусах - кирпичном 1982 года постройки и деревянном 1973 года постройки. В Центре отсутствовало отдельное помещение для проведения культурно-досуговой деятельности (в этих целях использовались холл и столовая). Имевшееся в учреждении оборудование не отвечало современным требованиям.

Система Orphus

Отправить комментарий