Получить «номерок» к врачу в Республике Коми можно по телефону

27 декабря 2012 - 17:47

Записаться на приём к врачу можно, позвонив в «Центр телефонного обслуживания» по телефону 8-800-200-8212. Звонок бесплатный для всех абонентов стационарной и сотовой связи.

Процесс записи к врачу состоит из следующих шагов:

- пациент называет специалисту Центра телефонного обслуживания необходимое лечебно-профилактическое учреждение, специалиста и желаемое время приема;
- оператор Центра телефонного обслуживания записывает фамилию, имя, отчество пациента, его СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) пациента и номер телефона и регистрирует человека с Федерального сервиса предоставления услуг;
- оператор обозначает пациенту информацию о дате и времени приема. «Талончик» на приём можно забрать в регистратуре. При необходимости его можно получить по электронной почте.

Приём и обработка звонков проходит в рабочие дни с 9 до 21 часа. Звонки, которые поступают во внерабочее время записываются на автоответчик, после чего специалисты ЦТО обрабатывают запрос и связываются с заявителем.

***Федеральный сервис «Запись на приём к врачу в электронном виде» введен в 51 медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования государственной, муниципальной и частной форм собственности. Услуга электронной записи на приём к врачу предоставляется всем гражданам. В Сервис вводится расписание приемов к следующим специалистам: врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-стоматологу, врачу-акушер-гинекологу. Приём граждан может также осуществляться посредством электронной записи через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Система Orphus

Отправить комментарий