В детском саду № 23 выявлены нарушения ветеринарного законодательства

18 декабря 2012 - 18:49

Мёд и мясная продукция без документов обнаружены при проверке детского сада г. Сыктывкара 11 декабря 2012 года.

Специалисты Сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми при проведении плановой проверки сыктывкарского МДОУ «Детский сад № 23» в бытовой холодильной камере учреждения обнаружили охлажденную мясную продукцию (колбасные изделия) в количестве 7 кг и пчелиный мёд в количестве 15 кг без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих безопасность данной продукции.

В связи с нецелесообразностью проведения ветеринарно-санитарной экспертизы вышеуказанная продукция была уничтожена 17 декабря 2012 года в присутствии специалистов Управления. По выявленным нарушениям возбуждены 2 дела об административном правонарушении ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Система Orphus
0

"В связи с нецелесообразностью проведения ветеринарно-санитарной экспертизы вышеуказанная продукция была уничтожена 17 декабря 2012 года в присутствии специалистов Управления"? Это значит, что уничтожать хорошо в принципе! Помню как в детстве нас учили относиться к хлебушку в принципе - корочка хлеба и та не должна валяться, пропасть. А тут уничтожили! Понапридумывали себе геморроя!

Отправить комментарий