В Коми стартовала акция «Кино против СПИДа»

6 декабря 2012 - 17:33

5 декабря в центре досуга и кино «Октябрь» состоялось мероприятие «Кино против СПИДа», приуроченное к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Организатором акции ежегодно выступает АУ РК «Комикиновидеопрокат». Целью мероприятия является привлечение внимания подростков и молодежи к проблеме СПИДа, информирование о методах предохранения и защиты своего здоровья.

Просмотр документального фильма и беседу с психологом посетили 60 подростков – студентов Сыктывкарского торгово-технологического техникума и Профессионального училища № 20. Фильм «Вич. Знать, чтобы жить», в котором с помощью компьютерной анимации смоделированы механизмы проникновения и размножения ВИЧ в организме человека, вызвал у ребят неподдельный интерес – они внимательно просмотрели кино, после чего задавали интересующие вопросы специалисту Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Михеевой Елене Петровне. В конце мероприятия каждому подростку были выданы памятки с информацией о ВИЧ\СПИД, телефонами специализированных центров помощи и календариками.

Акция продлится до конца декабря в районных кинозрелищных учреждениях. В ходе проведения мероприятий подросткам будут продемонстрированы такие фильмы как: «СПИД – трагедия века», «Радость жизни», «СПИД», «Исход», «Вич. Знать.чтобы жить», «Вас беспокоит центр профилактики СПИД…», «Без права на ошибку» и другие.

Система Orphus

Отправить комментарий