В Сыктывкаре прошла акция «Автодонор!»

15 ноября 2012 - 16:15

Cегодня в Республиканской станции переливания крови было очень многолюдно. Все неравнодушные к проблемам дорожно-транспортного травматизма приняли участие в акции «АВТОДОНОР!».

Безвозмездно сдать кровь пришли сотрудники аппарата Министерства внутренних дел Республики Коми, начальник региональной Госавтоинспекции О.В. Блохин, первый заместитель Главы столичной Администрации М.Н. Османов, сотрудники республиканской и столичной ГИБДД, представители страховой компании «Росгосстрах» в Республике Коми и неравнодушные жители столицы. Более 60 участников сдали кровь для тех, кому она жизненно необходима, и в том числе для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Главный врач Республиканской станции переливания крови, А.И.Титаренко всегда очень радушно принимает участие в акциях и предлагает проводить подобные мероприятия как можно чаще. «Наличие донорской крови всегда необходимо в наш век современных технологий, сопровождающихся повышенной аварийностью и небезопасной экологией. А дача крови, доказано специалистами, несомненно, полезный процесс для организма человека. Происходит обновление крови новыми ее клетками, что полезно для здоровья. Мы надеемся, что благодаря проведению таких акции доноров крови станет больше», - отметил А.И. Титаренко.

Система Orphus

Отправить комментарий