Акция «Автодонор!»

13 ноября 2012 - 18:50

В третье воскресенье ноября в России последние семь лет проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий. Ежегодно накануне этого дня сотрудники Госавтоинспекции призывают всех автолюбителей и неравнодушных к проблемам дорожно-транспортного травматизма принять участие в акции «Автодонор!».

Акция состоится 15 ноября 2012 года, в четверг, в Центре переливания крови, что на Октябрьском проспекте дом 59 а. Сотрудники Министерства внутренних дел Республики Коми, в том числе сотрудники региональной Госавтоинспекции сдадут кровь для тех, кому она жизненно необходима.

Приглашаем всех участников дорожного движения сдать кровь, чтобы спасти Жизнь.

Что нужно сделать, чтобы сдать кровь? Придти утром в Центр переливания крови натощак, можно выпить чашку чая с галетой или съесть нежирный бутерброд. Перед сдачей цельной крови у Вас возьмут анализ из пальца и проверят уровень гемоглобина (содержания железа), потому что при сдаче цельной крови происходит потеря эритроцитов, которые содержат гемоглобин. Определение уровня гемоглобина занимает несколько секунд. Если уровень гемоглобина нормальный, то Вы сможете сдать кровь.

Процесс дачи крови составляет (без учета времени, затраченного на обследование у врача и ожидание результатов анализов крови) около 10-15 минут. Общее время, которое Донор затрачивает на сдачу крови, примерно 1,5 часа.

Мы надеемся, что благодаря проводимой акции доноров крови станет больше, которые спасут жизнь многих людей!

Система Orphus

Отправить комментарий