В дни каникул школьникам Сыктывкара будет чем заняться

6 ноября 2012 - 17:33

С 6 по 10 ноября 2012г., в дни осенних школьных каникул, на базе муниципальных образовательных учреждений столицы будут работать 27 оздоровительных лагерей дневного пребывания детей с охватом 1200 человек.

Для школьников города будут организованы культурно-досуговые, спортивно-массовые и другие занимательные мероприятия.

Увлекательную программу осенних каникул подготовил для юных сыктывкарцев Дворец творчества детей и учащейся молодежи, где в дни каникул откроется необычная «Фабрика здоровья» по производству редких витаминов, такими, как витамина Улыбок, витамина Роста, витамина Доброты и витамина Юмора.

9 ноября 2012 года в детский оздоровительный лагерь «Волна» отправятся 35 учащихся Коми национальной гимназии. А в экскурсионном туре в г. Москве побывают 60 воспитанников Дворца творчества детей и учащейся молодежи.

В рамках городских профилактических мероприятий «Каникулы» образовательные учреждения примут участие в межведомственных рейдах с посещением семей, находящихся в социально-опасном положении, и подростков, состоящих на различного вида профилактических учетах.

Также в эти дни (с 6 по 17 ноября) пройдет Неделя Дружбы учреждений среднего профессионального, начального профессионального образования Республики Коми.

В рамках Недели Дружбы школьники Сыктывкара примут участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу и волейболу, ярмарке профессий, на которой познакомятся с разнообразными специальностями, которые они могут получить в родном городе. У ребят будет возможность встретиться с педагогами училищ, техникумов столицы, принять участие в мастер-классах. Помимо этого участники недели дружбы пообщаются с сотрудниками Центра занятости, которые помогут учащимся скорректировать свои профессиональные планы, расскажут о рынке труда Сыктывкара, о проблемах, с которыми сталкивается молодежь при выборе профессии.

Система Orphus

Отправить комментарий