В Сыктывкаре прошла антинаркотическая акция "Начни с себя, скажи жизни - "да""

18 октября 2012 - 18:22

Городская антинаркотическая акция "Начни с себя, скажи жизни - "да"" состоялась 16 октября в муниципальном автономном учреждении культуры "Центр досуга и кино "Октябрь"" г.Сыктывкара. Более двух часов старшеклассники ряда школ столицы республики слушали информацию о проблемах наркомании.

В начале мероприятия для учащихся школ выступили детские творческие коллективы, в том числе учащиеся колледжа культуры с песней в стиле "реп", специально написанной для акции, воспитанники детской спортивной школы "Юность" показали клубный танец "хип-хоп". Истинным украшением мероприятия стало выступление театра "Огня".

По словам директора "Центр досуга и кино "Октябрь"" Илины Мирошниченко, пропаганда здорового образа жизни - одно из направлений их деятельности. Подобные акции проводятся регулярно в тесном взаимодействии с Управлением ФСКН России по Республике Коми.

Сотрудники наркоконтроля продемонстрировали аудитории документальный фильм "Территория безопасности" - о молодых людях, ставших жертвами наркомании, многих из которых уже нет в живых. Фильм основан на историях реальных людей, ставших жертвами наркомании. Живописующие кадры о том, как наркотики безжалостно поглощают человеческие жизни, вызывали бурю эмоций у старшеклассников.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Коми Марина Балашова напомнила учащимся старших классов общеобразовательных школ города о необратимых последствиях употребления наркотиков.

- Сколько бы правоохранительные органы не изымали наркотиков, но до тех пор, пока на них будет спрос, они будут существовать. Главная наша задача дать информацию, чтобы молодые люди сами для себя решили, что это не их путь. Чтобы смогли сделать правильный выбор! - отметила Марина Балашова.

В рамках акции состоялась лотерея, для которой спортивный центр "Здоровье" выделил бесплатный абонемент для занятий спортом. Победителем лотереи стал учащийся 10 класса школы №16.

Всероссийская антинаркотическая акция "За здоровье и безопасность наших детей" и проводимые в ее рамках мероприятия, в том числе акция "Начни с себя, скажи жизни - "да"", будет продолжена. В частности, к участию в мероприятиях планируется привлечь и другие образовательные учреждения Сыктывкара.

Система Orphus

Отправить комментарий