Специалисты Россельхознадзора побывали на Георгиевской ярмарке

28 августа 2012 - 17:28

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Коми побывали в прошедшие выходные на Георгиевской ярмарке. При оказании консультативной помощи покупателям ярмарки были выявлены нарушения в области карантина растений в части реализации саженцев без документов, подтверждающих фитосанитарное состояние, и реализации семенного материала без документов, подтверждающих сортовые и семенные качества реализуемых семян.

Управление Россельхознадзора по Республике Коми напоминает предпринимателям, осуществляющим реализацию посадочного и семенного материала, о необходимости соблюдения законодательства в области карантина растений и семеноводства.

С 1 сентября 2012 года возобновляется дежурство специалистов Управления на ярмарках, проходящих на площадке у Центрального бассейна. Грамотные и подробные ответы на вопросы о качестве и критериях выбора посадочного и семенного материала можно получить, обратившись к специалистам в дежурную машину с аббревиатурой «Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору». Здесь же примут к сведению жалобы покупателей на недобросовестных продавцов.

Система Orphus

Отправить комментарий