Осужденные Сыктывкара будут получать лекарства через интернет-аптеку

8 августа 2012 - 16:47

С недавнего времени у родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми, появилась возможность заказать для них лекарственные средства через интернет-аптеку. Услуга актуальна для осужденных ИК-1, 25, а также для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в СИЗО-1. Речь идёт об учреждениях, расположенных в п. Верхний Чов.

В соответствии с требованиями Правил внутреннего распорядка в ИУ, приём в учреждение медицинских препаратов, передаваемых родственниками, приобретаемых осужденными в установленном порядке за счёт собственных средств, осуществляется по рекомендации лечащего врача. Выдача осужденным медикаментов, в том числе переданных либо приобретенных, проводится строго по медицинским показаниям, под непосредственным контролем медицинского персонала ИУ. Аналогичные правила установлены и для подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах – приём ими лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника.

В связи с этим от осужденного, пожелавшего воспользоваться интернет-аптекой, требуется согласовать заявку на лекарственные препараты с начальником медицинской части или с лечащим врачом, с отделом безопасности и оперативным отделом учреждения. После чего – проинформировать родственников, которые и закажут нужные медикаменты на сайте ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» по адресу: www.gosapteki.ru.

Покупая по безналичному расчёту лекарственные препараты в интернет-аптеке, родственники осужденных берут на себя и бремя расходов по доставке медикаментов в учреждение. Заказанный товар будет собран и отправлен только после получения денежных средств на расчетный счет ГУП «Государственные аптеки Республики Коми».

Более подробная информация о том, как выполнить заказ, содержится в разделе «Интернет-аптека» официального сайта ГУФСИН России по Республике Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий