Сотрудники полиции изъяли алкоголь опасный для жизни

24 июля 2012 - 10:56

20 литров суррогатного алкоголя изъяли сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г.Сыктывкару в ходе оперативных мероприятий. В УМВД России по г.Сыктывкару поступила информация о том, что в одном из жилых домов пос. Краснозатонский осуществляется реализация спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе проведения проверочной закупки было установлено, что занималась «алкогольной» торговлей жительница пос. Краснозатонский. Также установлено, что спиртосодержащая жидкость содержит примеси, опасные для жизни и здоровья потребителей.

В отношении женщины, которая осуществляла продажу спиртосодержащей жидкости, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям человеческой безопасности).

В рамках уголовного дела сотрудники полиции провели по месту жительства гражданки обыск, в ходе которого было изъято 20 литров спиртосодержащей продукции.

Проблема изготовления и реализации опасной для жизни алкогольной продукции актуальна для всех районов и городов республики. Правоохранительные органы выявляют изготовителей и торговцев паленым алкоголем и суррогатами, возбуждаются уголовные дела, суды выносят обвинительные приговоры. Однако многие граждане продолжают свою преступную деятельность. Между тем согласно закону «производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Система Orphus

Отправить комментарий