Жителей республики отучат от вредных привычек

27 октября 2015 - 18:05

В рамках проекта профилактической медицины «Тренинги «Здоровье» 29 октября в 17.00 в Кировской государственной медицинской академии (ул. Бабушкина, д.11) состоится семинар на тему «Вредные привычки: в чем причина, что делать?».

В ходе семинара всем желающим расскажут о влиянии злоупотребления алкоголем, табакокурения и употребления психоактивных веществ на организм человека. Также будут затронуты причины возникновения вредных зависимостей, описаны основные пути их предотвращения. Участники семинара смогут задать интересующие их вопросы о том, как можно отучить себя и своих близких от вредных привычек. Семинар проведет психотерапевт из города Санкт-Петербурга Алексей Шипица, имеющий богатый опыт в работе с пациентами, страдающими от пагубных зависимостей.

Еще одно мероприятие проекта «Тренинги Здоровье» пройдет в воскресенье 1 ноября. В 13.00 на базе Национальной библиотеки Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Советская, 13) состоится интерактивный семинар на тему: «Здоровье детей и молодежи: вредные привычки».

На семинаре выступит Денис Железов, врач педиатр Сыктывкарской детской поликлиники № 2.

Специалист расскажет о влиянии табака, алкоголя и психоактивных веществ на здоровье детей, подростков и молодых людей, а так же о принципах формирования здоровьесберегающего поведения.

Прийти на семинары могут все желающие, участие в мероприятиях бесплатно.

***
Организация цикла семинаров на актуальные темы профилактики и здоровьесбережения проводится Коми республиканской общественной организацией «Здоровая Республика» совместно с Сыктывкарской городской поликлиникой №3, Сыктывкарской детской поликлиникой №2 при поддержке Министерства здравоохранения Республики Коми и Центра поддержки развития экономики Республики Коми.
Более подробную информациях о проекте, ближайших мероприятиях и планах организаторов можно узнать в группе в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/zdorovkomi или по телефону: 8 (8212) 20-10-79.

Система Orphus

Отправить комментарий